Медитация

 

otkrytie serdechnoy chakryНе правда ли, чтобы найти свое призвание, нужно лучше узнать себя.

А для этого необходимо проводить время наедине с собой, держась подальше от суждений других людей.

Для многих из нас в теории это кажется проще, чем на практике. Мало кто живет изолированно от остального человечества. Как правило, бóльшую часть своей жизни человек проводит вместе с другими людьми — семьей и друзьями, знакомыми и коллегами. (далее…)


Зачем искать свое призвание?

 поиск призвания,  поиск предназначения,  как реализовать призвание в любимом деле

Зачем вообще искать свое призвание?

Возможно, найдутся люди, которые искренне будут спрашивать: зачем вообще искать призвание? Но, думаю, таких меньшинство. Потому что большинству из нас хочется узнать на что он по-настоящему способен. Итак, главная причина — личная.

(далее…)


О поиске призвания

39656676.5ll04o9ggh.W665Задумывались ли вы о том, что поиск призвания сродни путешествию и это очень индивидуальный процесс.   Его можно сравнить со странствиями средневековых рыцарей, отправившихся на розыски священной реликвии. А в пути их ждут приключения, риск, трудности, преодоления, а исход путешествия не всегда можно предсказать.

(далее…)


Работа, Карьера, Призвание


rabotaНа мой взгляд очень точные определения работы, карьеры и призвания дала писательница Ель Луна в своей книге «Между надо и хочу».
А вы согласны с ней? На мой взгляд, это очень точные определения.

 

«Работа — обычно выполняется за деньги с 9 до 17.

(далее…)


12 ПРАВИЛ ЖИЗНИ ОТ НИКА ВУЙЧИЧА.

nik vuychichB Россию приехал легендарный, известный всему миру Ник Вуйчич, чтобы своим примером вдохновлять людей на жизнь! 

Мотивационный спикер без рук и без ног рассказал историю своей жизни. Легендарный оратор больше часа удерживал внимание целого зала. Его формулу счастья можно уместить в 12 правил. 12 советов, выстраданных за 33 года жизни миллионера, у которого даже нет отпечатков пальцев.

(далее…)


Как поменять сферу деятельности от Джеймса Альтушера 2

26673_600Продолжаю публиковать статью программиста, инвестора и предпринимателя Джеймса Альтушера. Он опубликовал очень простой, полезный и честный мануал для тех, кто хочет радикально поменять сферу деятельности, но не знает, с чего начать.

Сегодня размещаю следующие 10 пунктов мануала.

(далее…)


Xудожница Mirta Groffman

palitra1Моя любимая художница Mirta Groffman ( Ульяна Гукасова) написала на днях чудесные работы.
Ульяна удивительно свободный, вольный, счастливый человек. Умница, красавица и по совместительству :) она мама девятерых детей рожденных и усыновленных.
Сейчас она с семьёй живет в Черногории.
Как можно догадаться глядя на её последние работы, она в ожидании своего десятого ребёнка.
Мне необычайно интересно наблюдать за её ростом как художника. У меня никогда до этого не было такой возможности. Её работы всё время разные, неповторимые. Она каждый раз удивляет. Люблю… Её последние акварели.

(далее…)


Как поменять сферу деятельности от Джеймса Альтушера

Kak-smenitЯ часто консультирую людей, которые хотят радикально изменить сферу деятельности, поменять профессию, «начать всё с нуля».
Недавно мне попалась интересная статья об этом программиста, инвестора и предпринимателя Джеймса Альтушера.
Он опубликовал очень простой, полезный и честный мануал для тех, кто хочет радикально поменять сферу деятельности, но не знает, с чего начать.
Сегодня размещаю первые 10 пунктов мануала.
Итак,

(далее…)


«Достичь совершенства невозможно…»

sovershenstvo«Достичь совершенства невозможно, да это и не нужно. Но стремиться к нему, используя простейшие инструменты, — почему бы и нет? Какие инструменты? Ну, например, мои.

Методы формирования суперличности

(далее…)


Чем старше вы становитесь….

w0ao5h1ne8c«Чем старше вы становитесь, тем больше вы должны стремиться к самореализации: это лекарство от старости, это ваша вечная молодость и независимость. Уйдет муж — не уйдет, изменит — не изменит — у вас есть свой стержень, и вы нанизываете на него свои жизненные ценности. Тогда и возникает счастье». 

Ирина Хакамада